您现在的位置:东西湖教育信息网 > 网上办事 > 表格文件下载 > 正文
 
获取东西湖区 “学科带头人、优秀青年教师”称号的教师名单
 

东教〔2016〕13号

 

 

关于授予张静等同志东西湖区

“学科带头人、优秀青年教师”称号的决定

 

局机关各科室及二级单位,各级各类学校、幼儿园:

         为进一步落实区委区政府关于人才工作的部署和要求,大力实施人才强区战略,根据《区教育局、区人社局、区财政局关于印发教师学科带头人、优秀青年教师管理办法(试行)的通知》(东教[2015]22号)要求,经区教育局聘请第三方严格评选和媒体公示,区教育局决定授予张静等26名同志东西湖区“学科带头人”称号,肖琼等62名同志东西湖区“优秀青年教师”称号。

        希望获得“学科带头人”、“优秀青年教师”称号的同志珍惜荣誉,努力工作,进一步提升教育教学水平,发挥示范引领作用。全区广大教师要向“学科带头人、优秀青年教师”学习,为我区教育事业发展作出更大贡献。  

          附件:2015年区学科带头人和优秀青年教师名单

 

                                                                                       2016年4月14日

 

     东西湖区教育局                          2016年4月14日印发

          

          附件:

2015年区学科带头人和优秀青年教师名单

 

序号

学校(单位)

姓名

评选类别

学科

序号

学校(单位)

姓名

评选

类别

学科

1

教研室

张静

学带

英语

45

五中

王璐

 

数学

2

吴中

杨柳

 

体育

46

五中

钱丹

 

音乐

3

吴中

李顺莲

学带

地理

47

辛中

周丽

 

物理

4

吴中

鄢傲梅

 

数学

48

西半岛

肖瑛

 

语文

5

吴中

匡婷

学带

数学

49

慈小

李婷

 

英语

6

吴中

尹炜

学带

物理

50

慈小

文凤

 

语文

7

四中

刘剑

 

数学

51

五小

王艳玲

学带

数学

8

四中

李向华

 

数学

52

五小

吕静

 

语文

9

四中

张维维

 

英语

53

五小

张瑾

 

英语

10

四中

彭蕾

 

化学

54

马池

彭玮

 

英语

11

四中

李玉萍

 

语文

55

金小

李琴

 

数学

12

职校

陈志军

学带

护理

心理学

56

东方红

小学

张欢

 

体育

13

职校

鲁嵩嵩

 

计算机

57

凌云小学

江霞

学带

语文

14

职校

宁凌

 

美术

58

机关

幼儿园

李浩

学带

学前

教育

15

职校

管黎琳

 

商品储运与配送

59

柏泉

幼儿园

李明

 

幼儿

教育

16

职校

王敏

 

计算机

60

走马岭

幼儿园

程锦娅

 

学前

教育

17

职校

李强

 

计算机

61

东山

幼儿园

蔡小佩

 

教育学

18

职校

余春棉

学带

钢琴

62

吴一小

张桂玲

学带

美术

19

教校

黎雯

 

教育管理

63

吴一小

彭志辉

学带

语文

20

教校

蔡一新

学带

会计

64

吴一小

李庆

学带

语文

21

三店学校

程焕梅

学带

数学

65

吴一小

周梦晨

 

音乐

22

三店学校

柯婷

 

数学

66

吴一小

童丹

 

数学

23

三店学校

肖琼

 

数学

67

实验小学

肖艳琴

学带

语文

24

三店学校

熊友元

学带

心理健康

68

实验小学

李丽

 

语文

25

二中

柯兵

学带

语文

69

实验小学

张昊

 

语文

26

二中

李容娥

学带

数学

70

实验小学

孙琳

 

音乐

27

二中

曹虹

 

美术

71

实验小学

陈龙

 

英语

28

二中

何媛

 

英语

72

实验小学

向侦

学带

英语

29

二中

樊红英

 

语文

73

吴三小

李坚

学带

数学

30

二中

魏茂森

 

物理

74

吴三小

张贵贤

学带

语文

31

二中

黄进军

 

英语

75

吴三小

邱灿

 

英语

32

二中

沈佳欢

 

语文

76

吴三小

周麟

 

科学

33

三中

林艾华

学带

英语

77

友谊

戴蕾

 

数学

34

三中

杜涛

 

物理

78

将小

周旋

 

英语

35

金中

祝道波

学带

语文

79

将小

王宇

 

英语

36

金中

曹荣

 

语文

80

将小

黄妍婷

 

英语

37

金中

但宝花

 

物理

81

将小

王海英

学带

音乐

38

金中

刘璐璐

 

英语

82

嘉禾园

霍红静

 

英语

39

金中

汪再辉

 

语文

83

嘉禾园

章格

 

英语

40

东方红中学

郭峰

 

数学

84

吴四小

余志琼

学带

综合

实践

41

东山中学

封磊

 

数学

85

吴四小

李秋云

学带

英语

42

慈中

朱媛

 

英语

86

吴四小

李卉

 

英语

43

新中

陈文芳

 

数学

87

吴四小

余培

 

英语

44

为民学校

吴威

 

语文

88

金口

王参

 

数学

 

                                                               说明:评选类别未注明的为优秀青年教师。